Кубок России 2023 года

Раздел о дисциплине ловля поплавочной удочкой
Ответить
Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Кубок России 2023 года

Сообщение Ярослав65 » 23 мар 2023, 18:59

РЕГЛАМЕНТ
проведения Кубка России 2023 года по рыболовному спорту в дисциплинах:
«ловля поплавочной удочкой» – командные соревнования
(номер код дисциплины 0920121811Г)
«ловля поплавочной удочкой»
(номер код дисциплины 0920061811Г)

1. Общая информация

1.1 В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2023 год, утвержденному Минспорта РФ 18 ноября 2022 года (далее – Положение на 2023 год) с 18 по 22 мая 2023 г. на водоеме Варнавинское водохранилище Крымский район Краснодарского края состоится Кубок России по рыболовному спорту «Ловля поплавочной удочкой».
1.2 Общее руководство, организацию и проведение соревнования осуществляет Федерация рыболовного спорта России и Министерство спорта Краснодарского края. Непосредственная подготовка и проведение соревнования возложены на КРОО «Федерация рыболовного спорта» Краснодарского края и Главную судейскую коллегию, назначенную Федерацией рыболовного спорта России.
1.3 Соревнование проводится в соответствии с:
 Положением на 2023 год;
 Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28.07.2020 г. № 572 (далее Правила рыболовного спорта);
 Регламентом по организации и проведения официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспорта России от 31 июля 2020 года с изменениями от 19 августа 2020 года;
 указаниями Минспорта России;
 Положением об инспекторе соревнований по рыболовному спорту от 15.02.2023 года;
 Дисциплинарным кодексом вида спорта «Рыболовный спорт»;
 Положением о принципах расчета заявочных взносов спортсменов и команд, участвующих во Всероссийских соревнованиях по виду спорта «рыболовный спорт», утвержденным Решением Правления ФРСР от 23.09.2014 г;
 Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна;
 данным Регламентом.

2. Характеристика водоёма

Варнавинское водохранилище создано в 1964 году. Водохранилище расположено в русле р. Адагум, левого притока р. Кубань.
Площадь – 46,5 км², объём- 174 млн. м³, длина - 11 км, ширина – 4,23 км, средняя глубина – от 1,5 до 2 метров.
Рельеф дна водоёма на всём протяжении береговой линии в месте проведения соревнований ровный, без перепадов глубин. Грунт в основном илистый. Прозрачность воды средняя. Местами присутствует растительность. Средняя глубина в месте проведения соревнований – 1,5-2 метра. Течение в зоне соревнований ветровое.
Соревнования проводятся на береговой линии водохранилища, имеющей наклон 20-25 градусов (берег укреплен железобетонными плитами). Все спортсмены в обязательном порядке должны иметь страховочный линь для предотвращения падения в воду.
Вместимость водоема проведения соревнования 40 команд по 3 человек в команде.



3. Сведения об ихтиофауне водоёма

Преобладающими видами ихтиофауны в водохранилище являются окунь, плотва, уклея, плотва, густера, лещ, карась. Распределение рыбы по водоёму ровное. Реакция рыбы на прикормочные смеси и мотыля, как правило, положительная. В зачёт принимаются все виды рыб, кроме запрещенных Правилами Азово-Черноморского бассейна.

4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

4.1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
4.2. К спортивным соревнованиям в спортивной дисциплине «ловля поплавочной удочкой — командные соревнования» в составе спортивной команды субъекта Российской Федерации допускается 5 команд. Дополнительно, в порядке убывания значимости допускаются:
 одна спортивная команда от субъекта Российской Федерации, на территории которого проводятся спортивные соревнования;
 одна спортивная команда от субъекта Российской Федерации — обладатель Кубка России 2022 года;
 по одной спортивной команде от субъекта Российской Федерации — призеры розыгрыша Кубка России 2022 года.
4.3 В спортивных соревнованиях имеют право участвовать спортсмены – мужчины и женщины. Состав спортивной делегации одной команды: 3 спортсмена основного состава, один запасной спортсмен, тренер. Обязательно наличие одного судьи не ниже третьей категории на две команды.
4.4 Согласование состава делегации должно быть сделано на стадии подачи командой предварительной заявки на участие в соревновании. В случае подобной необходимости, команда должна заблаговременно проинформировать Организатора о своей необходимости.
4.5 Команды, прибывшие в неполном составе (менее трех спортсменов), к соревнованиям не допускаются.
4.6 Спортивный судья обязан иметь книжку спортивного судьи, допуск врача (разрешается отметка в основной заявке) и оригинал Договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.
4.7 К участию в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине «ловля поплавочной удочкой» допускаются:
 спортсмены, участвующие в спортивных соревнованиях в спортивной дисциплине «ловля поплавочной удочкой — командные соревнования»;
 спортсмены от субъектов Российской Федерации, которые не имеют возможности сформировать хотя бы одну спортивную команду из трех спортсменов - в количестве до 2-х человек;
 если вместимость водоема позволяет разместить всех заявленных спортсменов, к соревнованиям могут быть допущены спортсмены от субъектов Российской Федерации, которые уже делегировали одну или более команд, и не имеют возможности сформировать дополнительную команду в пределах установленного количества 5-ти команд.
4.8 Спортивные команды должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в единой спортивной форме одежды с флагами субъектов Российской Федерации. Наличие трафарета с названием спортивной команды обязательно (таблички предоставляют организаторы).
4.9 Все участники соревнования должны знать и соблюдать Правила и Регламент проведения соревнований.
4.10 К исполнению обязанностей тренера во время тура соревнований, при отсутствии тренера, указанного в заявке, допускаются любые члены заявленной делегации, не участвующие в туре соревнований.
4.11 К участию в соревновании допускаются спортсмены, не моложе 16 лет и имеющие спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда. Спортсменам до 18 лет необходимо иметь письменное согласие от родителей на участие в соревновании, заверенное нотариально, которое предъявляется в комиссию по допуску участников соревнований при регистрации, либо приказ командирующей организации о назначении ответственного за жизнь и здоровье спортсменов, не достигших 18 лет, выданный представителю или капитану команды.
4.12 Участникам соревнования запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
4.13 Употребление алкогольсодержащих напитков в период проведения соревнования запрещено.
4.14 Курение во время проведения официальных мероприятий, включая официальную тренировку, соревнование, церемоний открытия и закрытия, а также проведения совещаний и жеребьевок команд - запрещено.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

5.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 28.07.2020 г. № 572
5.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
5.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».
5.4. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами.

6. Проезд, размещение, проживание и питание участников

Проезд к месту соревнования: по трассе Е115, от г. Краснодара в сторону г. Новороссийска, до г. Абинска, затем, через г. Абинск по ул. Советов до ул. Мира, затем направо, до села Варнавинского, и до дамбы водохранилища, правее насосной станции. Далее, прямо по дамбе до участка проведения соревнования.
Размещение делегаций, бронирование номеров, организация питания (включая заявленных с командами судей), осуществляется делегациями самостоятельно за счет командирующих организаций.
Возможно размещение делегаций в гостиницах г. Крымска, Абинска.
Церемонии открытия и закрытия Чемпионата России, а также работа ГСК, комиссии по допуску, совещания капитанов, жеребьевки и т.д. будут проходить на месте проведения спортивного соревнования.

7. Программа соревнования

Свободные тренировки разрешены во все дни, предшествующие соревнованиям. С 15 по 17 мая приезд участников, самостоятельные тренировки.
18 мая 2023 г. (четверг)
Заезд участников, свободная тренировка (номера боксов выдают организаторы);
16.00 - заседание Главной судейской коллегии;
16.00 - 21.00 - работа комиссии по допуску участников.
19 мая 2023 г. (пятница)
08.00 - окончание работы комиссии по допуску;
8.00 - 8.30 - жеребьевка секторов официальной тренировки на водоеме;
8.30 - 14.30 - официальная тренировка;
15.30 - освободить и покинуть сектора;
16-00 - построение, торжественное открытие Соревнования;
17-00 - совещание судей и спортсменов. Жеребьевка зон 1 тура.
20 мая 2023 г. (суббота)
7.30 - 8.30. - жеребьевка секторов первого тура Соревнования;
8.30 - вход в секторы, начало подготовки;
09.30 - начало проверки прикормки;
10.20 - стартовое прикармливание;
10.30 - старт первого тура;
14.30 - финиш первого тура Соревнования;
14.30 - взвешивание уловов. Подведение итогов первого тура;
16.00 - совещание судей и спортсменов. Жеребьевка зон второго тура.
21мая 2023 г. (воскресенье)
7.30 - 8.30. - жеребьевка секторов второго тура Соревнования;
8.30 - вход в сектор, начало подготовки;
09.30 - начало проверки прикормки;
10.20 - стартовое прикармливание;
10.30 - старт второго тура;
14.30 - финиш второго тура Соревнования;
14.30 - взвешивание уловов. Подведение итогов;
16-30 - построение, награждение победителей, торжественное закрытие соревнования.
22 мая 2023 г. (понедельник)
Отъезд спортсменов.

Окончательный подробный распорядок Соревнования выдается представителям команд при регистрации в комиссии по допуску спортсменов к Кубку России.

8. Условия финансирования

8.1 Финансирование осуществляется на долевой основе:
 Федерация рыболовного спорта России обеспечивает финансирование соревнования в соответствии с утвержденными нормами расходов на проведение спортивных мероприятий на 2023 год по статье расходов «Наградная атрибутика»
 расходы по командированию спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадки и прикормки, оплата заявочного взноса за участие в соревновании) – за счёт командирующих организаций;
 Выплата компенсации за работу, оплата проезда, проживания и питания ГСК осуществляется за счет заявочных взносов и спонсорских средств Федерации рыболовного спорта России.
 оплата работы судей-контролеров, техническое обеспечение соревнования осуществляется за счет заявочных взносов.
 оплата питания, проживания и проезд судей, прибывших с командами или забронированных у организаторов, производится за счет команды.
8.2 Команды и спортсмены, оплачивают заявочные взносы, имеющие целевой характер, в размере 10000 (десять тысяч) рублей с команды и 3500 (три тысячи пятьсот) рублей со спортсменов, выступающих только в личном зачете.
8.3 Заявочные взносы вносятся на счёт непосредственного организатора соревнований КРОО «Федерация Рыболовного спорта Краснодарского края» до 1 мая 2023 г. включительно.
В случае невозможности приезда команды по форс-мажорнымобстоятельствам или снятии команды с соревнований, взнос не возвращается.

Реквизиты для оплаты по безналичному расчету:
Краснодарская региональная общественная организация «Федерация Рыболовного Спорта»
Адрес 350001, г. Краснодар, ул. Ковтюха 98. офис 205.
ИНН 2309153888 КПП 230901001
Р/с 40703810847400000023
в Филиале «Южный» ОАО «УРАЛСИБ» г. Краснодар
БИК 040349700
К/с 30101810400000000700

Назначение платежа: Заявочный взнос за участие сборной (наименование региона) в Кубке России по поплавочной ловле. НДС не облагается.

9. Заявки на участие

9.1 Предварительные заявки на участие в Кубке России, содержащие информацию о составе спортивной сборной команды (Приложение №1 к Положению на 2023 год), подписанные руководителем региональной федерации направляются федерацией рыболовного спорта субъекта РФ по электронной почте до 18 апреля 2023 года.
 в ООО «Федерация рыболовного спорта России» – 105318, г. Москва, ул. Мироновская, д.25, тел: (495)540-60-63, электронная почта: secretary@fedrybsport.ru.
 в оргкомитет проведения спортивны соревнований – Федерацию рыболовного спорта Краснодарского края - электронная почта: MorozovYM@yandex.ru
9.2 Заявка на участие в Кубке России сборной команды региона (Приложение №2 к Положению на 2023 год), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации с письменным заключением спортивного врача, заверенным подписью этого врача и печатью врача, либо врачебно-физкультурного диспансера о допуске к соревнованиям по рыболовному спорту по состоянию здоровья (допускается запись в зачетной классификационной книжке спортсмена), предоставляется в комиссию по допуску участников соревнований.
9.3 К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
 паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
 зачетная квалификационная книжка, подтверждающая спортивную квалификацию спортсмена;
 полис обязательного медицинского страхования.
 оригинал Договора о страховании от несчастных случаев на соревнованиях по рыболовному спорту;
 для спортсменов до 18 лет – нотариально заверенная доверенность от родителей (в случае их отсутствия) и приказ руководителя спортивной организации, командирующей спортсмена на соревнования. В доверенности или приказе должно быть указано лицо, на которое возлагается ответственность за сохранение жизни и здоровья несовершеннолетнего спортсмена.

10. Награждение победителей и призеров

10.1 Победитель Кубка России награждается Кубком, медалью и дипломом Минспорта России.
10.2 Участники, занявшие призовые места (2, 3) в личных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются медалями, призами и дипломами Минспорта России.
10.3 Команда – победитель Кубка России награждается Кубком и дипломом Минспорта России. Команды, занявшие призовые места (2, 3) в командных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются кубками и дипломами Минспорта России. Спортсмены – члены таких команд награждаются медалями и дипломами Минспорта России.
10.4 Тренеры спортсменов и команд - победителей спортивного соревнования, занявших 1 место в личных и командных дисциплинах программы спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

11. Контакты оргкомитета

Федерация рыболовного спорта России – 105318, г. Москва, ул. Мироновская, д.25.
Тел.: (495)540-60-63, электронная. почта: secretary@fedrybsport.ru.
Непосредственный организатор Кубка России – Краснодарская региональная общественная организация «Федерация Рыболовного Спорта».
Президент Морозов Юрий Михайлович, тел.: 8-918-164-21-16.

12. Реклама и спонсоры

12.1. На основании пункта 2, статьи 20 ФЗ о ФКиС, организаторам физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия принадлежат исключительные права на использование наименования такого мероприятия и его символики. Права на размещение рекламы товаров, работ и услуг в месте проведения Физкультурного мероприятия или спортивного мероприятия принадлежат исключительно организаторам такого мероприятия. Команда или спортсмены, нарушившие данный пункт ФЗ о ФКиС, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
12.2. Организаторы соревнования приглашают компании и организации принять участие в роли спонсоров соревнования. Условия оговариваются с организатором Морозовым Юрием Михайловичем, контактный телефон: 8-918-164-21-16.

Общероссийская общественная организация «Федерация рыболовного спорта России»




Президент_____________/Комиссаров А.Г./ Краснодарская региональная общественная организация «Федерация Рыболовного Спорта»



Президент_______________/Морозов Ю.М./
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"

Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Re: Кубок России 2023 года

Сообщение Ярослав65 » 23 мар 2023, 19:01

РЕГИСТРАЦИЯ:
1. Краснодарский край -1
- Васильев А.М. мс
- Прищепов А.Г. кмс
- Стенина Ю.В. кмс

2. Краснодарский край -2
- Бабкин В.В. кмс
- Долгополый С.И. кмс
- Круглик А.И. мс

3. Краснодарский край -3
- Богданов К.А. мс
- Игнатенко Ю.А. мс
- Игнатенко А.К. мс

4. Севастополь -1
- Деев А.А. 1р
- Чудаков И.В. 1р
- Иванов А.Н. 1р

5. Севастополь -2
- Оганнисян Г.М. кмс
- Егоров А.М. кмс
- Антипьев В.А. кмс

6. Республика Адыгея
- Миненко П.В. мс
- Миненко П.П. мс
- Гуков Е.В. мс
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"

Ответить

Вернуться в «Ловля поплавочной удочкой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя