Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега "100 лет Кубанскому спорту".22 апреля 2023 г.

Раздел дисциплины ловля спиннингом с берега
Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега "100 лет Кубанскому спорту".22 апреля 2023 г.

Сообщение Ярослав65 » 29 мар 2023, 20:21

Открыта регистрация на участие в краевых, лично-командных соревнованиях спиннинг с берега "100 лет кубанскому спорту".
Место проведения г. Кореновск, дата 22.04.2023.
Два тура по три часа.
Подсчет результатов сумма мест за два тура, рыба бал.
Приглашаются спортсмены и любители МО Краснодарского края, других субъектов РФ.
Взнос за участие 1000р
Дети до 18 лет, женщины, пенсионеры 65+ бесплатно.

Регламент
Регламент
Краевых соревнований приуроченных к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта
ловля спиннингом с берега – личные соревнования - 092 005 1811Л
ловля спиннингом с берега - командные соревнования- 092 013 1811Л

1.Общая информация
В соответствии с Положением, утвержденным Министерством по физической культуре и спорту Краснодарского края с 21 по 22 апреля 2023 года пройдут другие официальные спортивные Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега. Место проведения, участок реки Левый Бейсужок, ул. Кубанская 1, город Кореновск.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет КРОО «ФРС».
Непосредственное проведение соревнований возлагается главную судейскую коллегию.
Состав главной судейской коллегии, утверждается Организатором – КРОО «ФРС», не позднее, чем за 14 дней до начала соревнования. Судейская бригада соревнования формируется Главным судьёй соревнования по представлению коллегии судей КРОО «ФРС» исходя из Квалификационных требований.
Соревнование проводиться в соответствии с:
- Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28.07.2020 г. № 572;
- Регламентом по организации и проведению официальных спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков COVID-19, утвержденным Минспортом России от 31 июля 2020 года;
- действующими указаниями Минспорта России и Минспорта Краснодарского края;
- Бассейновыми Правилами рыболовства, действующими в Краснодарском крае;
- данным Регламентом.

2.Характеристика водоёма
Общая площадь - около 9 га.
Ширина водоёма - от 80 до 140 метров.
Глубина – 1,5- 3 м.
Виды рыб - карась, подлещик, щука, судак, окунь, жерех и др.
Плотность рыбы - около 50 кг/га.
Дно - ровное, с остатками водной растительности на дне.
Течение - слабое.
Прозрачность воды - средняя.
3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены в составе спортивных сборных команд муниципальных образований, спортивных клубов Краснодарского края, других субъектов РФ в следующих возрастных категориях:
- мужчины (18 лет и старше).
- женщины (18 лет и старше).
Количественный состав участников ограничен до 20 команд в связи ограничением протяженностью береговой линии.
В составе делегации может быть запасной, тренер и представитель, все члены делегации вписываются в заявку.
Все участники соревнования должны знать и соблюдать Правила и настоящий Регламент проведения соревнований.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Процесс соревнования
Соревнования проводятся по разделу Правил рыболовного спорта № 572 от 28.07.2020г в дисциплине «ловля спиннингом с берега» действующих на момент проведения соревнования.
В зачет принимается хищная рыба Щука, Окунь, извлеченная из воды до сигнала «Финиш», с помощью подсачека или без него, зафиксированная рукой, и выпущенная в водоем, с разрешения судьи контролера, процесс подсчета проходит по принципу рыба бал.
Рыба не принимается к зачету и выпускается в водоем при следующих условиях:
- Рыба извлечена из воды и коснулась грунта до того, как ее зафиксировали рукой;
- Рыба подсечена за границами своего сектора;
- Приманки двух спортсменов находятся у одной рыбы во рту;
- Рыба при вываживании запутала снасти другого спортсмена за границами своего сектора;
Требования к снастям и оснастке в соответствии с Правилами рыболовного спорта № 572 от 28.07.2020г в дисциплине «ловля спиннингом с берега» действующих на момент проведения соревнования.
Любые поводковые оснастки («каролина», «техасская оснастка», «дроп-шот», «сплит-шот», «отводной поводок» и т.п.) и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены. Допускается применение следующих шарнирных оснасток: джиг-риг, токио-риг. При использовании шарнирного соединения крючка с огрузкой («чебурашка», «джиг-риг», «токио-риг») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца).
При вываживании рыбы рекомендуется применение подсачека. Разрешено применение ёмкости (канн, ведро) для хранения пойманной рыбы до предъявления её судье контролеру.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей,
медицинское и антидопинговое обеспечение спортивных соревнований
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 28.07.2020 г. № 572.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

6. Заявки на участие
Предварительные заявки принимаются по номеру телефона 8918 164 21 16 необходимо указать: ФИО, год рождения, разряд, муниципальное образование участника, команды, (предварительная заявка подается посредством, СМС, Вацап, Телеграмм, почта MorozovYM@yandex.ru).
В Вацап будет создана группа, в которой будет выложена вся информация по регистрации. Основная регистрация ведется на форуме сайта КРОО «ФРС» viewtopic.php?f=15&t=91
Окончательные заявки подаются в комиссию по допуску непосредственно на месте проведения соревнования. Дополнительную информацию можно получить по тел.:
8-918-164-21-16 Морозов Юрий Михайлович;
В день прибытия в комиссию по допуску представитель команды или капитан подает следующие документы:
- именную заявку, надлежащим образом заверенную руководителем Управлений (Отделов) по ФК и спорту МО, руководителем «ФРС» (для участников в личном зачете требования те же);
- паспорт гражданина Российской Федерации
- классификационную книжку спортсмена
- полис (договор) страхования от несчастного случая (оригинал);
- разрешение врача для участия в соревнованиях (отметка с печатью в заявке или в классификационной книжке) по состоянию здоровья, либо справка участкового врача-терапевта поликлиники, где проживает спортсмен. Представители команд несут персональную ответственность за подлинность предоставляемых документов.

Примечание: заявки, написанные от руки, не имеющие подписей и печатей, а также имеющие исправления и нарушения в оформлении, не принимаются, и спортсмены к соревнованиям не допускаются.
Судьи должны иметь ксерокопию паспорта, допуск врача, свидетельства государственного пенсионного страхования, книжку спортивного судьи, оригинал Договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, командировочное удостоверение, либо другой документ, подтверждающий его присутствие на соревнованиях

7. Проезд, размещение, проживание и питание участников
Проезд к месту соревнований по адресу: город Кореновск ул. Кубанская 1, участниками соревнований осуществляется самостоятельно. Проживание и питание спортсмены осуществляют самостоятельно.

8. Распорядок дня соревнований
1-й день 21.04.23.
- 800 -1600 свободная тренировка без разбивки зон,
2-й день 22.04.23.
- 600 - 700 Регистрация участников
- 700 - 730 Жеребьевка стартов
- 730 - 740 Сбор на месте соревнования (в серединах зон), перекличка,
- 740 - сигнал - «осмотр зоны»;
- 0755 сигнал - «окончание осмотра зоны»
- 0755-0805 сбор в центре зон, подготовка к старту,
-0805-0815 сигнал «вход в зону» запуск спортсменов в зону согласно номеру жеребьевки (передвигаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено).

Расписание стартов 1 го - тура
- 830 - сигнал «старт», начало первого1-го тура
- 1130 - сигнал окончание «финиш» 1-го тура
- 1130 -1200 подведение итогов 1го- тура
Расписание стартов 2 го - тура
- 1230- сигнал - «осмотр зоны»;
- 1250- сигнал - «окончание осмотра зоны»
- 1300 - сигнал «старт», начало 2-го тура
- 1600 - сигнал окончание «финиш» 2-го тура
- 1600- 1630 подведение итогов за оба тура.
- 1700- 1730 объявление результатов, награждение победителей.
Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и других непредвиденных условий.

9. Условия финансирования
Расходы по оплате работы судейской коллегии, обслуживающего персонала, медицинского обеспечения и расходы по предоставлению услуг по использованию спортивных сооружений возлагается на КРОО «ФРС». Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд, проживание, питание, суточные) – за счет командирующих организаций.
Целевой взнос за участие в соревновании 1000 рублей с участника. Ветераны б/д, женщины, 50 процентов. Дети до 18 лет, пенсионеры по возрасту, бесплатно.
№ 220 2200 73148 2483 карта привязана к номеру 89181642116 Юрий Михайлович М.

10. Награждение
Победители и призеры соревнования награждаются кубками, медалями, грамотами. Допускаются другие номинации и призы, учреждённые спонсорами соревнования или другими организациями и физическими или юридическими лицами.
Согласно ЕВСК в соревновании ловля спиннингом с берега, спортсмены занявшие следующие места выполнили нормативы (спортсменов не менее 15):
1-3 место – 1разряд; 4-7 место – 2 разряд.
Согласно ЕВСК в соревновании ловля спиннингом с берега - командные, команды занявшие следующие места выполнили нормативы (команд не менее 8):
1- место – 1разряд; 2-3- место – 2 разряд.
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"

Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Re: Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега "100 лет Кубанскому спорту".

Сообщение Ярослав65 » 29 мар 2023, 20:28

РЕГИСТРАЦИЯ:
1. Горячий Ключ 1


2, Горячий Ключ 2

3. Команда "H2O" г. Краснодар:
1. Бобылев Александр Сергеевич, 1989 г.р., 1 разряд
2. Гайченя Максим Олегович, 1989 г.р., КМС
3. Денисов Алексей Александрович, 1984 г.р. КМС

4. 1. Пустоваров Александр Николаевич 1р. 1974 г.р.
2. Пуликов Василий Николаевич КМС 1981 г. р.
3. Слюсарев Андрей Владимирович 2р. 1979 г.р.

5.Староминский район 1
1. Запорожец Алексей Владимирович 1986г. 1 р.
2. Синицын Роман Александрович 1986г. КМС.
3. Гавриш Сергей Андреевич 1986г. 2р.

Личный зачёт
Заборский Максим Владимирович 19.12.1989
Киберов Олег Вячеславович 17.12.1990
Лесько Константин Андреевич 10.04.1993
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"


Givendorf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2023, 10:07

Re: Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега "100 лет Кубанскому спорту".

Сообщение Givendorf » 30 мар 2023, 10:10

Как зарегестрироваться на соревнование?

zmax89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 00:11

Re: Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега "100 лет Кубанскому спорту".

Сообщение zmax89 » 01 апр 2023, 00:13

Добрый день, зарегистрируйте пожалуйста

Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Re: Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега "100 лет Кубанскому спорту".

Сообщение Ярослав65 » 01 апр 2023, 09:27

Напишите Фамилию Имя Отчество , год рождения, и спортивный разряд ( при наличии)
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"

zmax89
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 00:11

Re: Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега "100 лет Кубанскому спорту".

Сообщение zmax89 » 01 апр 2023, 11:55

Заборский Максим Владимирович 19.12.1989


bacwrc
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 18:14

Re: Краевые соревнования по ловле спиннингом с берега "100 лет Кубанскому спорту".22 апреля 2023 г.

Сообщение bacwrc » 06 апр 2023, 16:39

Команда "H2O" г. Краснодар:
1. Бобылев Александр Сергеевич, 1989 г.р., 1 разряд
2. Гайченя Максим Олегович, 1989 г.р., КМС
3. Денисов Алексей Александрович, 1984 г.р. КМС


Ответить

Вернуться в «Ловля спиннингом с берега»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя