соревнования МО Павловский районв дисциплине ловле спиннингом с лодок – парные - соревнования (номер-код 092 019 1811Л)«

Раздел дисциплины ловля спиннингом с берега
Ответить
Павел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:02

соревнования МО Павловский районв дисциплине ловле спиннингом с лодок – парные - соревнования (номер-код 092 019 1811Л)«

Сообщение Павел » 21 апр 2021, 15:27

Регламент проведения соревнования
МО Павловский районв дисциплине ловле спиннингом с лодок – парные - соревнования (номер-код 092 019 1811Л)« Кубок МО Павловский район»

1. Общая информация.
В соответствии с Положением, утвержденным Комитетом по физической культуре и спорту администрации моПавловский район 14-15мая 2021 года в ст.Атаманской, Павловского района на реке Сосыка состоится соревнование МО Павловский район по ловле спиннингом с весельныхлодок (каждый спортсмен пары в своей лодке).
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет по физической культуре и спорту администрации мо Павловский район.
Организационный комитет соревнования:
Василенко Павел Иванович (тел. 8918419162),
Беланов Артем Анатольевич (тел. 89628567973, 89181608072).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на Павловский филиал КРОО «Федерация рыболовного спорта» и главную судейскую коллегию.
Состав главной судейской коллегии, утверждается Организатором –Павловский филиал КРОО «ФРС», не позднее, чем за 10 дней до начала соревнования. Судейская бригада соревнования формируется Главным судьёй соревнования по представлению коллегии судей КРОО «ФРС» исходя из Квалификационных требований.
Соревнование проводиться в соответствии с:
- Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28.07.2020 г. № 572;
- Регламентом по организации и проведению официальных спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков COVID-19, утвержденным Минспортом России от 31 июля 2020 года;
- действующими указаниями Минспорта России и Минспорта Краснодарского края;
- Бассейновыми Правилами рыболовства, действующими в Краснодарском крае;
- данным Регламентом.

Характеристики водоёма и рыб, принимаемых к зачету.
Участок реки Сосыка, на котором будет проходить соревнование, имеет ширину от 90 до 130 метров.
Виды рыб - карп, карась, толстолобик, подлещик, щука, линь, судак, окунь и др.
Плотность рыбы - около 150 кг/га.
Дно - ровное, с остатками водной растительности на дне, без ярко выраженных перепадов и ям.
Течение - слабое или отсутствует.
Прозрачность воды - средняя.
Растительность - береговая (камыш, осока).
К зачету от пары принимается не более 10 экземпляров рыб в любой пропорции:
щука не менее 40 см,
окунь не менее 15 см.
Измерение проводиться от вершины рыла до окончания хвостового плавника при горизонтальном положении рыбы («общая длина»).


2. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К участию в соревновании допускаютсяспортсмены от спортивных организаций, муниципальных образований Павловского района и Краснодарского края, не моложе 16 лет.
Количественный состав для участия в соревновании: основная пара, два спортсмена каждый в своей лодке, а также 1 запасной, тренер. Пары, прибывшие в неполном составе, к соревнованию не допускаются.
Все участники соревнования должны иметь при себе документ удостоверяющий личность.Каждая лодка должна быть укомплектована спасательными средствами (спасательный жилет или иметь спасательный круг). Отсутствие комплекта спасательных средств, является причиной запрета на выход лодки.
Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.
Спортсмен обязан:
иметь документы, предусмотренные правилами пользования маломерными судами;
знать Правила, Положение и/или Регламент соревнований, Правила Рыболовства и строго соблюдать их требования;
знать и соблюдать меры безопасности на воде и берегу, что должно подтверждаться подписью спортсмена в документе об ознакомлении с правилами безопасности во время соревнований.


3. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.
ГСК имеет право уменьшить продолжительность тура, если условия (погодные условия, снижение безопасности участников) не позволяют провести его до окончания установленного регламентом соревнования времени лова. Тур считается состоявшимся, если его продолжительность составила не менее половины времени, отведенного для соревнования, но не менее 3 часов.


4. Заявки на участие
Предварительные заявки до 12.05.21 подаются в группе Вотсап, созданной организаторами или по телефону членам оргкомитета. В заявке указывать фамилии спортсменов пары, год рождения и спортивный разряд.
В комиссию по допуску представляются следующие документы:
- именную заявку от муниципального органа управления физической культурой и спортом, оформленную в соответствии с требованиями Правил для дисциплины – ловля спиннингом с лодок (роспись об умении плавать);
- классификационные книжки спортсменов;
- паспорт гражданина Российской Федерации или копия;
- договоры (оригиналы) о страховании участников соревнований;
Судьи должны иметь ксерокопию паспорта и свидетельства государственного пенсионного страхования, документ подтверждающий наличие судейской категории, командировочное удостоверение, либо другой документ, подтверждающий его присутствие на соревновании. Книжку спортивного судьи.
Дополнительную информацию можно получить у членов оргкомитета.

5. Проезд, размещение, проживание и питание участников

Проезд к месту соревнований по адресу: Павловский район, ст. Атаманская, участниками соревнований осуществляется самостоятельно. Проживание возможно в палатках в прибрежной зоне.
Проживание и питание спортсмены осуществляют самостоятельно.


6.Распорядок соревнования
С 01.05.21 по 13.05.21 включительно водоем в месте соревнования закрыт.
14.05.21
08:00 - 13:00 тренировка,
14:00 – 15:00 работа комиссии по допуску
15.05.21
05:30 – 05:50 работа комиссии по допуску
05:50 – 06:15 открытие соревнования
06:15 –первый сигнал «сбор участников соревнований»
06:55 – второй сигнал «Приготовиться»
07:00 – третий сигнал «Старт первого тура»
10:55 – четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
11:00 – пятый сигнал «Финиш первого тура»
11:00 – 12:00 взвешивание уловов и подведение результатов 1 тура
12:15 –первый сигнал «сбор участников соревнований»
12:55 – второй сигнал «Приготовиться»
13:00 – третий сигнал «Старт второго тура»
16:55 – четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
17:00 – пятый сигнал «Финиш второго тура»
17:00 – 18:30 взвешивание уловов, подведение результатов
19:00 – объявление итогов, награждение победителей закрытие соревнований

7. Условие финансирования
Финансирование осуществляется на долевой основе, оплата судейства и техническое обеспечение соревнований, осуществляется за счёт заявочных взносовспортсменов. Взносы в размере 500 рублей с каждого участника вносятся на карту Сбербака 4276 3000 3734 5637 до 12.05.21.

8. Награждение победителей и призеров
Победители и призеры соревнования награждаются почетными грамотами, кубками, медалями предоставленными отделом физической культуры и спорту администрации МО Павловского района.
Пары, занявшие места с 1 по 3 выполнят норматив 2 разряда, пары занявшие места с 4 по 6 выполнят норматив 3 разряда.

9. Дополнительные требования (выдержки из Правил)
Употребление алкогольных напитков во время проведения тренировок и соревнований строго запрещено.
Каждая пара участников соревнования обязана до выхода на тренировку или на тур соревнований проверить ее состояние и снаряжение.Каждая лодка должна иметь снаряжение в соответствии с нормами комплектации, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).
Пойманные рыбы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному возврату в водоем, с наименьшими повреждениями. Пользоваться только садками из капрона или другого синтетического материала.
На соревновании НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ:
- использовать плавсредства, не зарегистрированные, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде;
- нарушать границу зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку;
- применять для ловли более одной снасти одновременно;
- применять на спиннинговой снасти более одной, оснащенной крючками, приманки;
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять способ отвесного блеснения;
- ловить рыбу методом троллинга (дорожкой);
- прикармливать рыбу;
- оставлять приманку в воде, если удилище лежит в лодке;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи;
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей).
Куканы, железные садки использовать запрещено.

Павел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:02

Re: соревнования МО Павловский районв дисциплине ловле спиннингом с лодок – парные - соревнования (номер-код 092 019 181

Сообщение Павел » 22 апр 2021, 10:00

ст. Староминская

1 Петров В. П.1981г/р 3 разряд

2 Басилая В. М. 1983г/р б/р


1 Синицын Р.А. 2разряд.

2Запорожец А. В. 2разряд



1 Гавриш С. А. 1986г 3 разряд

2 Шашков Е. В.1974г б/р


М.О. Павловское.


1 Васюхно С. М. 1989 2 разряд.


2 Щеглов Н. В. 1974г б/р


1 Наливайко А. А. 1разряд.

2 Северов П. П. б/р


1 Крайнюков А. А. 2 разряд

2Доброносов А. С. 2разряд.

1 Пуликов В. Н.

2 Саенко А.В.

1 Ковалев А. Л.

2 Гусаров В.

1 Рябов С. Н.

2 Кавтарадзе А.О.


М. О. Лабинск


1 Нестеров Н. А.1986г б/р

2 ФрантовскийС. Е.1988г б/р


М.О.Г. Ейск


1 Савенков А.В. б/р

2 Ключинский О.Е. б/р


М.О. Курганинск.


1 Куликов С. Г. 2 разряд

2 Губин С.В. 2 разряд.





1 Оконевский А. В. 2 разряд.

2 Филоненко Д. В. б/р


1 Жердев С.В. б/р

2 Уточняется.


М.О. Каневской район.


1 Мамошин Е.Ю. 2 разряд.

2Литвинов Н. Г. 2 разряд.


М.О.Динское.


1 Федин О. Ю. 2 разряд.

2 Бесикинов А. А. 2 разряд.


1 Масленников О.В.

2 Колдеев С. Ю.




М.О. Кореновский.


1 Антонец С.С. 3 разряд.

2 Дибцев С.Н. б/р

1 Антонец С.С.

2 Дибцев С .Н.


ст. Новопластуновская

1 Потешин Р.В.

2 Компаниец А.Е.

1 Сахно С.Б.

2 Бочарник А.

М.О. Новоросийск.


1 Бучек С. С. 3Р.

2 Александров С. Г. б/р
Последний раз редактировалось Павел 13 май 2021, 19:32, всего редактировалось 17 раз.


marc25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 21:44

Re: соревнования МО Павловский районв дисциплине ловле спиннингом с лодок – парные - соревнования (номер-код 092 019 181

Сообщение marc25 » 28 апр 2021, 16:59

МО Курганинск
1.Куликов Сергей Георгиевич 2р.
2.Губин Сергей Владимирович 2р.

1.Оконевский Александр Владимирович 2р.
2.Филоненко Денис Валентинович б/р

1.Жердев Сергей Владимирович б/р.
2.УТОЧНЯЕТСЯ

marc25
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2019, 21:44

Re: соревнования МО Павловский районв дисциплине ловле спиннингом с лодок – парные - соревнования (номер-код 092 019 181

Сообщение marc25 » 08 май 2021, 21:47

Добрый день!
Уточните пожалуйста зону соревнований.

Павел
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 20:02

Re: соревнования МО Павловский районв дисциплине ловле спиннингом с лодок – парные - соревнования (номер-код 092 019 181

Сообщение Павел » 09 май 2021, 13:33

В Вет Сапе ,заходишь в группу Спиннингисты К.К. Там есть регламент.Открываешь и видишь зону соревнований.


Ответить

Вернуться в «Ловля спиннингом с лодок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя