Кубок имени А.Е. Рябцева 20-22 мая 2022 года

Раздел дисциплины ловля спиннингом с берега
Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Кубок имени А.Е. Рябцева 20-22 мая 2022 года

Сообщение Ярослав65 » 13 дек 2021, 11:27

Кубок имени А.Е. Рябцева 20-22 мая 2022 года
РЕГЛАМЕНТ
Проведения Краевых соревнований «Кубок имени А.Е. Рябцева»,
Ловля спиннингом с лодок – парные соревнования (092 0191811Л).
Ловля спиннингом с лодок – командные соревнования (092 0181811Л).

1.Общая информация
-Классификация спортивного соревнования:
Соревнования лично-командные, уровня другие субъекта Российской Федерации
Соревнование проводиться в соответствии с:
- Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28.07.2020 г. № 572;
- Регламентом по организации и проведению официальных спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков COVID-19, утвержденным Минспортом России от 31 июля 2020 года;
- действующими указаниями Минспорта России и Минспорта Краснодарского края;
- Бассейновыми Правилами рыболовства, действующими в Краснодарском крае;
- данным Регламентом.
Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и других условий.
- Место и сроки проведения
Место проведения: Каневской район, РСК «Каневской», река Сухая Челбаска
Сроки проведения: с 18 по 20 марта 2022 года.
-Организаторы спортивного соревнования
Организация и проведение соревнований возлагается на Краснодарскую региональную общественную организацию «Федерация Рыболовного Спорта», далее (КРОО «ФРС»).
Председатель оргкомитета – Сорокин Ярослав Вячеславович, тел. 8-918-184-59-97.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Состав главной судейской коллегии, назначается КРОО «ФРС» не позднее, чем за 14 дней до начала соревнования.
- Сведения о видах и размерах рыб, принимаемых к зачету.
Площадь водоема около 90 гектар или 900 000 метров квадратных глубина до 6 метров, камыш вдоль береговой линии, повсеместно донная растительность, вода средней прозрачности. Видовой состав рыбы: карп, карась, амур, линь, плотва, щука, окунь, и др.
В соответствии с «Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна», а так же по решению организаторов соревнования от пары (экипажа) в зачет принимается живая рыба в количестве 10 рыб, следующих размеров:
- щука - не более 5 шт. - от 40 см.
- окунь - не более 10 шт. - от15 см.
Другие виды рыб к зачету не принимаются.
Пойманные рыбы, имеющие длину меньше указанной, подлежат немедленному возврату в водоем, рыба, принятая к зачету после замера отпускается в водоем.
- Измерение рыбы
Размер рыб определяется в живом виде путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до окончания хвостового плавника (далее – измерение).
В каждой лодке обязательно должна быть линейка для измерения длины рыбы.
Контрольная линейка измерения рыбы находиться у судейской бригады.
Рыба, предъявленная спортсменом и попавшая в тару для измерения, обмену не подлежит.
В случае предъявления парой к измерению (в лоток для измерения) рыбы, размер которой не соответствует предъявляемым требованиям, изымается, а паре выносится предупреждение (согласно 13) п.4.38). При проведении измерения по окончании тура нахождение спортсменов, кроме участника, предоставившего улов на измерение ближе 5 метров к месту измерения категорически запрещено (предупреждение, согласно 21) п.4.38.)
После измерения данные заносятся в протокол, который подписывает один из спортсменов «двойки». После подписания протокола никакие протесты относительно длины рыбы со стороны спортсменов предоставивших рыбу к измерению не принимаются.

2. Требования к участникам и условия их допуска
- К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 16 лет в составе, сборных команд, муниципальных образований Краснодарского края, других субъектов РФ (по приглашению КРОО «ФРС»).
Допускаются (пары) на плавсредствах, лодка с электрическим мотором. Каждая лодка должна быть укомплектована спасательными средствами (спасательный жилет на каждого спортсмена находящегося в лодке или иметь спасательный круг).
Отсутствие комплекта спасательных средств, является причиной запрета на выход лодки.
Все участники соревнования должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участников соревнования в официальной письменной заявке.
Все участники соревнования должны знать и неукоснительно выполнять:
- Правила проведения соревнований по виду спорта «рыболовный спорт»;
- Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна;
- Данный регламент соревнований,
- Соблюдать правила поведения на воде.
На соревновании Главная судейская коллегия пользуются правами организации, контролирующей выход маломерных судов в плавание (в части требований Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации) с момента официальной регистрации спортсмена на соревновании и до закрытия соревнования.
- Численный состав команды -2 пары спортсменов, 1 запасной и 1 тренер (представитель). Допускаются к участию спортсмены в парном зачете.
-Максимальное количество участников 30 пар,15 команд.

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года.
№ 353, а также требованиям правил вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 28.07.2020 г. № 572;

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)».
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

4. Заявки на участие
Предварительные заявки для регистрации от команд Краснодарского края, подаются до 14 февраля включительно, в случае снятия команды с регистрации, необходимо в срок до 01 марта, уведомить о своем решении организаторов. Регистрация команд с других субъектов РФ, начинается с 15 го февраля.
Для допуска к соревнованию, представитель предоставляет в комиссию по допуску следующие документы:
- именную заявку от муниципального органа управления физической культурой и спортом (по форме Приложение №3 Правил, заключение о допуске к соревнованиям по состоянию здоровья может: в заявке, квалификационной книжке или в виде отдельного документа);
- классификационные книжки спортсменов;
- паспорт или копию гражданина Российской Федерации;
- договоры (оригиналы) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
Представители команд несут персональную ответственность за подлинность представляемых документов.
Судьи должны иметь ксерокопию паспорта и свидетельства государственного пенсионного страхования, договоры (оригиналы) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, документ о присвоении судейской категории, командировочное удостоверение, либо другой документ, подтверждающий его присутствие на соревновании. Книжку спортивного судьи.
Дополнительную информацию можно получить в оргкомитете.

5. Проезд, размещение, проживание и питание участников соревнований
Проезд к месту соревнований участниками соревнований осуществляется самостоятельно. Проживание возможно в гостинице ст. Каневской, либо в палаточном городке на берегу водоема.
Проживание и питание спортсмены осуществляют самостоятельно. Координаты водоёма: 45.9947223, 39.0958036.

6. Распорядок дня соревнования
20 мая
08:00 - 15:00- свободная тренировка
15:00 - 19:00 - работа комиссии по допуску, регистрация участников.
19:00 - 19:50 - открытие соревнований, совещание капитанов и представителей команд, жеребьёвка стартов, на оба тура.

21 мая
06:10 - «Сбор участников соревнований» построение, главный судья выполняет: проверку по стартовому протоколу наличие спортсменов, сверку показаний часов, указывает время и участки (места) приема для промежуточного и итогового измерения уловов и выпуска, дает сигнал занять лодки, после проверки судейской бригадой емкостей для сохранения рыбы живой и выдвигаться в зону перед линией старта.
06-55 - «Приготовиться» экипажи выстраиваются у линии старта.
07-00 - старт первого тура.
промежуточные измерения 10:30 -11:00.
14-00 - финиш первого тура.
14-00 - 14-30 - измерение рыбы.
14-30 - 15-30- работа секретариата по подведению итогов первого тура.

22 мая
06-10 - «Сбор участников соревнований» построение, главный судья выполняет: проверку по стартовому протоколу наличие спортсменов, сверку показаний часов, указывает время и участки (места) приема для промежуточного и итогового измерения уловов и выпуска, дает сигнал занять лодки, после проверки судейской бригадой емкостей для сохранения рыбы живой и выдвигаться в зону перед линией старта.
06-55 - «Приготовиться» экипажи выстраиваются у линии старта.
07-00 - старт второго тура.
промежуточные измерения 10:30-11:00.
14-00- финиш второго тура.
14-00-14-30- измерение рыбы.
14-30-16-30- работа секретариата по подведению итогов за оба тура соревнования.
16-30- награждение победителей соревнования, закрытие соревнований.

7.Условия финансирования
Расходы по оплате работы судейской коллегии, обслуживающего персонала, медицинского обеспечения и расходы по предоставлению услуг по использованию спортивных сооружений возлагается на КРОО «ФРС» Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд, проживание, питание, суточные) за счет командирующих организаций. Целевой взнос за участие в соревновании 4800 рублей с пары. Дети до 18 лет, пенсионеры, достигшие предельного возраста, участвуют бесплатно. Участники боевых действий, оплачивают взнос в размере 50%. Документ подтверждающий право на льготу предоставляется в комиссию по допуску. По условиям арендаторов водоема до 1 февраля 2022г. необходимо произвести авансовый платеж, 2000 рублей с пары на карту, привязанную к телефону 8918 164 21 16. Юрий Михайлович М. оставшуюся часть оплачивается на месте при регистрации.
Участникам соревнований снятым с соревнований ГСК за нарушение Правил, а также снявшимся добровольно заявочные (целевые) взносы не возвращаются.

8.Награждение победителей и призеров
Победители и призеры соревнования награждаются кубками, медалями. Допускаются другие номинации и призы, учреждённые спонсорами соревнования или другими организациями и физическими или юридическими лицами.
В парном зачете (участников пар не менее 10) спортсмены занявшие
1-3 место выполнят норматив 1разряда (при соблюдении условий описанных в ЕВСК)
4-5 место выполнят норматив 2 разряда.
6-8 место норматив 3 разряда.
В командном зачете (команд не менее 8) команды занявшие
1- место выполнят норматив 1 разряда (при соблюдении условий описанных в ЕВСК)
2-3 место выполнят норматив 2 разряда.
4-5 место - норматив 3 разряда.
Организаторы оставляют за собой право изменять регламент соревнования в зависимости от метеорологических и других условий.
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"

jerker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 13:29

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение jerker » 13 дек 2021, 12:11

ГК 1
ГК 2
Составы позже

Аватара пользователя
Ivan-bazik@mail.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 13:12

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение Ivan-bazik@mail.ru » 13 дек 2021, 12:43

Скуб Евгений Николаевич 10. 02. 1987г кмс
Бесикинов Азамат Александрович 15.04. 1994г. 1 разряд
Базик Иван Иванович 1992г.р. КМС
Науменко Дмитрий Владимирович 1987г.р. 3 разряд На кубок Рябцева

jerker
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 13:29

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение jerker » 13 дек 2021, 12:46

*Ростовская область 1*
Тучин Иван Николаевич 1982г, КМС
Быкадоров Константин Викторович 1986г, 2р

Оганнесян Эдуард Невикович 1973г.КМС
…………………уточняется!

Bogdan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 14:25

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение Bogdan » 13 дек 2021, 15:17

Каневская
1 экипаж
Номоконов Алексей Владимирович 16.02.1990
Изотов Олег Георгиевич 08. 01.1983
2 экипаж
Елисеев Артём Владимирович 04.04.1991
Таранец Богдан Алексеевич
30.05.2006

Максим Сковородка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 17:13

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение Максим Сковородка » 13 дек 2021, 17:19

Сковородка Максим Андреевич 2005 г.р. 2Р
Эпов Антон Витальевич 1980 г.р. Б.Р.
Пономарев Сергей Владимирович 1971 г.р. Б.Р.
Андреев Игорь Вячеславович 1977 г.р. Б.Р.

Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение Ярослав65 » 14 дек 2021, 20:50

Регистрация
1. ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ 1

2. ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ 2

3. ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ 3
1.Васюхно Станислав Михайлович 2 разряд
2. Марченко Владимир Григорьевич 2 разряд
3. Щеглов Николай Владимирович 2 разряд
4. Коньков Вячеслав Валентинович 2 разряд

4. КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН 1
Скуб Евгений Николаевич 10. 02. 1987г кмс
Бесикинов Азамат Александрович 15.04. 1994г. 1 разряд
Базик Иван Иванович 1992г.р. КМС
Науменко Дмитрий Владимирович 1987г.р. 3 разряд

5. РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 1
1. Тучин Иван Николаевич 1982, КМС
Быкадоров Константин Викторович 1986, 2р
2. Крецу Юрий Георгиевич. 1964г. КМС.
Гашинов Денис Александрович. 1981г. 1р.

6. КАНЕВСКОЙ РАЙОН
Номоконов Алексей Владимирович 16.02.1990
Изотов Олег Георгиевич 08. 01.1983
Елисеев Артём Владимирович 04.04.1991
Таранец Богдан Алексеевич 30.05.2006

7. КОРЕНОВСКИЙ РАЙОН 2
Сковородка Максим Андреевич 2005 г.р. 2Р
Эпов Антон Витальевич 1980 г.р. Б.Р.
Пономарев Сергей Владимирович 1971 г.р. Б.Р.
Андреев Игорь Вячеславович 1977 г.р. Б.Р.

9. НОВОПОКРОВСКИЙ РАЙОН
Алексеев Сергей Алексеевич
Аникиенко Дмитрий Валерьевич
Тер-Симонян Филипп Витальевич
Хартанович Юрий Владимирович

10. ДИНСКОЙ РАЙОН
Хмелев Сергей Николаевич 1977г.р. Б.Р.
Буряк Константин Владимирович 1992г.р. Б.Р.
ДИНСКОЙ РАЙОН 2:
Масленников Олег 1965г.р.
Колдеев Сергей 1965г.р.

11. СЛАВЯНСКИЙ РАЙОН
Лебедев Евгений Юрьевич 10.06.1994 Б/р
Марченко Дмитрий Вадимович 27.11.1999 Б/р

12. КАНЕВСКОЙ РАЙОН 2
Хизапов Руслан Илгизович 19.061987.
Косухин Иван Михайлович14.06.1977.
Ванжула Валерий Викторович27.12.1983.
Рощипка Александр Васильевич10.04.1987.

13. г. КРАСНОДАР
Татьянченко Роман Александрович 1987 г/р 3 раз
Лавренюк Евгений Владимирович 1971 г/р
Сериков Константин Алексеевич 1987 г/р
Нацибулин Георгий Константинович 2003 г/р

14. КРЫЛОВСКОЙ РАЙОН
Баршадский В.МС
Панчехин А. МС
Компаниец А. КМС
Потешин Р. МС

15. СТАРОМИНСКОЙ РАЙОН
1. Басилая Вадим Михайлович 1983г/, 3 c/р
Петров Владимир Петрович 1981 г/р, 2 с/р
2. Шашков Евгений Валерьевич , 1974 г.р. без разряда
Гавриш Сергей Андреевич 1986 г.р 3 с/р

16. НОВОРОССИЙСК
Делавшок А.Ю.
Ревин К.В.

Резерв;
Горбатько Алексей Александрович 1983г 3р
Башкатов Юрий Юрьевич 6.05.1990 б/р
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"

Сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 19:25

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение Сергей » 19 дек 2021, 19:37

Динской район.
Хмелев Сергей Николаевич 1977г.р. Б.Р.
Буряк Константин Владимирович 1992г.р. Б.Р.

Евгений Лебедев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 08:21

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение Евгений Лебедев » 20 дек 2021, 09:01

Регистрация

Славянский район

Лебедев Евгений Юрьевич 10.06.1994 Б/р
Марченко Дмитрий Вадимович 27.11.1999 Б/р

Тел.89182787015

Bogdan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2021, 14:25

Re: Кубок имени А.Е. Рябцева 18-20 марта 2022 года

Сообщение Bogdan » 20 дек 2021, 17:34

Зарегистрируйте

Каневская2 Pro-рыбалку.
Хизапов Руслан Илгизович 19.061987.
Косухин Иван Михайлович
14.06.1977.
Ванжула Валерий Викторович
27.12.1983.
Рощипка Александр Васильевич
10.04.1987.

Ответить

Вернуться в «Ловля спиннингом с лодок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя