Чемпионат МО г. Краснодар по ловле карпа 7-10 апреля 2022 г.

Вопросы муниципальных соревнований по ловле карпа
Ответить
Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Чемпионат МО г. Краснодар по ловле карпа 7-10 апреля 2022 г.

Сообщение Ярослав65 » 15 янв 2022, 18:33

Открыта регистрация на Чемпионат МО г. Краснодар по ловле карпа 7-10 апреля 2022 года.
Место проведения - Спортивный водоем Жуковский.
Целевой взнос - 10000 рублей с пары.
Максимальное количество участников - 12 пар.
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"

Аватара пользователя
Ярослав65
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 22:27

Re: Чемпионат МО г. Краснодар по ловле карпа 7-10 апреля 2022 г.

Сообщение Ярослав65 » 15 янв 2022, 18:37

ПОЛОЖЕНИЕ:

Чемпионат муниципального образования город
Краснодар по ловле карпа (парные)

1.1 Классификация соревнований

Соревнования - парные.
Соревнования имеют статус «Чемпионат Муниципального образования» с присвоением до 1 спортивного разряда.

1.2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся 07-10 апреля 2022 года, Спортивный водоем «Жуковский»

1.3. Организаторы соревнований

Общее руководство проведением соревнований осуществляет департамент по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар.
Организация и проведение соревнований возлагается на КРОО «ФРС».
Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию соревнований.

1.4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

В соревнованиях принимают участие спортсмены физкультурно-спортивных организаций и клубов муниципального образования город Краснодар, Краснодарского края. Количество спортсменов не ограничено. Возможен допуск спортсменов из других регионов.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, которым на момент проведения соревнования исполнилось 18 лет.

1.5. Программа соревнований

07 апреля 2022 года:
- Приезд, размещение спортсменов.
08 апреля 2022 года:
07.00-08.00 - Регистрация участников, жеребьевка зон и секторов;
08.30 - Торжественное открытие соревнований;
09.00 - Сигнал «Вход в сектор»;
11.00 - Сигнал «Старт».
08 апреля – 10 апреля:
- Проведение соревнования.
10 апреля 2022 года:
10.45- Сигнал «15 минут до финиша»;
11.00- Сигнал «Финиш»;
13.30 – 14.00. Подведение итогов. Награждение победителей.

1.6. Условия подведения итогов

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утверждёнными приказом Минспорта России от 28.07.20 г. № 572.
Результаты соревнований предоставляются главной судейской коллегией в департамент по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар не позднее 3-х рабочих дней после окончания соревнований.
В процессе соревнований подаётся пять сигналов: первый - вход в сектор; второй – старт, третий - до финиша осталось 15 минут; четвертый – финиш (окончание ловли). Если кому-то из спортсменов до четвертого сигнала удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут после финального сигнала, чтобы успеть завести ее в подсачек. О предоставлении дополнительного времени судья-контролёр обязан сообщить по рации главному судье. В этом случае через 15 минут будет дан пятый сигнал, после которого в зачет принимается только пойманная и вынутая из воды рыба.
Спортсменам не разрешается покидать сектор от сигнала «Вход в сектор» и до финиша без разрешения судьи. Во время взвешивания улова могут присутствовать представитель или тренер спортсмена.
С разрешения судьи, спортсмен может покинуть сектор на время до 30 минут.
Войти в воду спортсмен имеет право только на глубину не выше колена, в случае плохих условий в секторе судейская коллегия индивидуально, может разрешить вход в воду на глубину, предотвращающую травмирование рыбы.
По первому сигналу (“Вход в сектор”) спортсмены занимают свои сектора, готовят к ловле прикормку, устанавливают в границах сектора оборудование, измеряют маркером глубину. На подготовку к старту спортсменам предоставляется 120 минут. После первого сигнала оказывать и получать помощь извне спортсменам не разрешается.
По второму сигналу («Старт») участники могут начинать прикармливание и приступать к ловле рыбы. Забрасывать прикормку можно рукой или при помощи ручной рогатки, ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного); при помощи одно- и двуручной трубки-кобры, диаметром не более 40 мм; катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием резинового жгута вручную; кормушкой-чашкой для прикормочных шаров, забрасываемых при помощи удилища, кормушкой-"ракетой" длиной не более 200мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 70 мм, а также самодельных неотгруженных устройств, позволяющих забрасывать прикормочные шары на большую дистанцию при помощи удилища. С момента наступления сумерек и до восхода солнца разрешено прикармливание только ручной рогаткой и трубкой-«коброй» диаметром не более 40 мм. Время на каждом соревновании определяется главной судейской коллегией и доводится до сведения капитанов на совещании представителей. Для насадки и прикормки разрешено применять зерна, бойлы, пелетс, диаметром не более 40 мм, а также сыпучую прикормку, жидкие и сухие ингредиенты (аттрактанты, «дипы», подсластители, жиры, ароматизаторы) приготовленные на масложировой или спиртовой основе с применением вытяжек и экстрактов. В течение всего времени соревнования разрешено использование упаковки и лески из растворимых материалов. Прикормка, сформированная в виде шара, не должна превышать 70 мм в его диаметре. В светлое время суток для замешивания прикормки разрешается использовать аккумуляторные миксеры. Запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Запрещено использование бентонита в любых видах прикормочных смесей. После окончания соревнования остатки прикормки не должны выбрасываться в водоем, так же как и другой мусор, обрывки лески.
За всё время соревнований паре разрешается использовать не более 200 кг всех компонентов сухих прикормочных смесей, включая насадочные и прикормочные «бойлы» а также запаренные зерновые. Вода из водоема и жидкие добавки (масла, активаторы, ароматизаторы, «дипы» и т.д.) в расчет количества прикормки не входят.
По решению организаторов соревнований, количество прикормки может быть уменьшено, что должно быть оговорено в регламенте о соревнованиях.
Во всех случаях прикормка и насадка должны быть подвергнуты контролю членами судейской коллегии, а пара обязана предъявить проверяющим всю прикормку и насадку, имеющуюся в их секторе. Проверка прикормки и насадки должна быть начата не ранее чем через 30 минут после первого сигнала и завершена не позднее, чем за 30 минут до сигнала «старт».
В секторе разрешено хранить прикормку и насадку в количестве не более, чем определено регламентом конкретного соревнования. Возможные излишки насадки и прикормки из сектора должны быть удалены.
Третий сигнал извещает о том, что до финиша осталось 15 минут.
Четвертый сигнал «Финиш», предписывает спортсменам прекратить ловлю и убрать снасти из воды.
Участники соревнований обязаны бережно относиться к рыбе. Каждая пара обязана иметь специальный мат для перекладывания рыбы, не менее пяти карповых мешков и подсачек. Их качество должно обеспечивать полную безопасность для рыбы.
В зачет идёт рыба:
- карпы, сазаны и амуры равные или превышающие 1500 гр.
- пойманная только на свою оснастку помещенная в подсачек до сигнала «финиш»;
- выловленная в пределах границ своего сектора;
- засеченная в своем секторе и зашедшая в соседний сектор в процессе вываживания, если снасть рыболова, поймавшего рыбу, не пересеклась со снастью спортсменов соседних секторов;
- если она случайно поймана не за рот.
После взвешивания спортсмен со всеми предосторожностями выпускают рыбу в водоем.
При предъявлении рыбы меньше минимального веса, спортсмены получают замечания, при предъявлении рыбы запрещенного вида, спортсмен(пара) снимается с соревнований.
В случае, если погодные условия не позволяют проводить соревнования главный судья, в целях безопасности, обязан приостановить или отменить соревнования. Если условия погоды позволяют в рамках распорядка турнира, продолжить соревнования, они могут быть возобновлены. При этом сначала подаётся сигнал, обязывающий спортсменов занять свои места. Второй сигнал, данный через 5 минут, разрешает спортсменам продолжить ловлю. Рыба, пойманная (самоподсеченная) во время объявленного перерыва, к зачету не принимается и должна быть немедленно выпущена в водоем.
Рыба хранится в карповых мешках, размещенных в воде в пределах видимости для судей. Мешков должно быть не мене пяти, в мешках должно быть по одной рыбе и не должно быть посторонних предметов. При взвешивании спортсмены обязаны предъявить всю рыбу. Взвешивание производится не реже одного раза в два часа, либо по вызову спортсменов заполнивших все мешки. Взвешивание в ночное время производится по вызову спортсменов.
Курение всем участникам соревнований, а также, присутствие на всех официальных церемониях в нетрезвом виде или под действием наркотических средств, равно как и принятие алкогольных напитков во время проведения соревнования – запрещено.
Участникам соревнования запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований.

1.7. Награждение

Победители и призеры парных соревнований награждаются кубками, грамотами и медалями департамента по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар.
Расчет наградной атрибутики:
1 место- 2 кубка, 2 медали, 2 грамоты;
2 место- 2 кубка, 2 медали, 2 грамоты;
3 место- 2 кубка, 2 медали, 2 грамоты.

1.8. Условия финансирования

Расходы по приобретению наградной атрибутики производятся за счет средств департамента по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар.
Затраты, связанные с участием команд в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание), за счет командирующих организаций.

1.9. Заявки на участие

Всем спортсменам необходимо иметь при себе:
а) заявку на участие, подписанную командирующей организацией;
б) документ удостоверяющий личность;
в) классификационную книжку спортсмена (для спортсменов);
г) полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
д) разрешение врача для участия в соревнованиях (отметка с печатью в заявке или в классификационной книжке) по состоянию здоровья, либо справка участкового врача-терапевта поликлиники, где проживает спортсмен.
Судьи обязаны иметь спортивную книжку судьи, удостоверение личности,. Судьи, не имеющие книжек учета судейской деятельности и являющиеся членами КРОО «ФРС» или членами Коллегии судей КРОО «ФРС», получают книжки на месте.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях регистрируются на сайте КРОО ФРС после открытия регистрации и опубликования регламента до 1 апреля 2022 года включительно, а также по всем вопросам по организации, проведению и участию в соревнованиях обращаться:
– по телефону: 89181845997 Ярослав Сорокин
Заявки на участие команд в спортивных соревнованиях подаются в оргкомитет в 1 экземпляре в день регистрации участников соревнований.
Руководитель Краснодарского филиала КРОО "ФРС"

Ответить

Вернуться в «Муниципальные соревнования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость